Новости

В Липецке скоро откроется фонд «Защитники Отечества»

Накануне Анна Цивилева (руководитель федерального фонда «Защитники Отечества») встретилась с Игорем Артамоновым.

На встрече обсудили вопросы старта работы филиала фонда в Липецкой области, а также деятельность учреждений, оказывающих поддержку ветеранам СВО и семьям погибших бойцов.

— В Липецкой области проведена большая работа по подготовке к открытию филиала. Это позволит в сжатые сроки приступить к непосредственной реализации задач фонда в регионе на самом высоком уровне и обеспечить поддержку для каждого ветерана и каждой семьи погибшего бойца, —  цитирует слова Анны Цивилевой телеграм-канал Липтаун.

Уже выбраны координаторы местного отделения, найдено помещение, кроме того руководитель фонда провела собеседования с кандидатами на должность руководителя регионального филиала в Липецкой области.

Отдельным пунктом рабочей поездки стало посещение Центра занятости в г. Елец. Ветераны СВО и семьи погибших бойцов могут найти здесь работу, сотрудников, пройти переобучение, открыть собственное дело, получить услуги по социальной адаптации и психологическую поддержку.

Напомним, Владимир Путин подписал указ о создании государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» 3 апреля 2023 года.

Основная цель организации — персональное социальное сопровождение ветеранов СВО и содействие в получении всех полагающихся мер поддержки: медицинской и социальной реабилитации, лекарственного обеспечения, психологической помощи и многое другое. Также фонд будет заниматься содействием в переобучении и трудоустройстве ветеранов.

Наблюдательный совет фонда возглавляет Сергей Кириенко.