Экономика

Логистический комплекс для резидентов ОЭЗ

Логистический комплекс для резидентов ОЭЗ

Компания ООО «Трансел» возведет на Елецкой площадке ОЭЗ ППТ «Липецк» логистический комплекс для хранения продукции, выпускаемой резидентами особой экономической зоны.

Меморандум о сотрудничестве подписали заместитель главы администрации Липецкой области Дмитрий Аверов и финансовый директор ООО «Трансел» Тимофей Бочаров.

— Мы надеемся, что уже в ближайшее время компания «Трансел» станет участником нового кластера, который создается сегодня на Елецкой площадке, — сказал Дмитрий Аверов. — Появление логистического комплекса поможет наладить оптимальную систему сбыта и дистрибуции продукции как действующим резидентам, так и тем, кто планирует организовать здесь производство удобрений и средств защиты растений. Объем инвестиций в строительство комплекса, которое начнется в следующем году, составит более 200 миллионов рублей.

Подписанию меморандума предшествовала стратегическая сессия, в ходе которой представители региональной власти и бизнеса обсудили планы по дальнейшему привлечению инвестиций в экономику области.

— В Липецкой области уже выстроена системная работа по созданию инфраструктуры производственных площадок, подбору кадров и снижению административных барьеров для предпринимателей, — отметил Дмитрий Аверов. — Тем не менее новые идеи, предложения и проекты, которые могли бы стать новыми точками притяжения инвесторов в Липецкую область, для нас актуальны и востребованы.