Общество

В Липецке подвели итоги областного чемпионата молодых профессионалов WorldSkills

В Липецкой области состоялось закрытие Пятого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» международной серии WorldSkills Russia. В связи со сложными эпидемическими условиями, вызванными вспышкой коронавирусной инфекции Covid-19, в этом году церемония награждения призеров и победителей была организована в течение двух дней – с 16 по 17 февраля.

В пресс-службе областного Управления образования и науки сообщили, что по итогам «Молодых профессионалов», золота удостоились 74 специалиста, серебра – 65 конкурсантов, а еще 69 участников стали обладателями бронзовых медалей. Помимо этого, 13 человек были награждены специальными медальонами «За профессиональную подготовку».

Глава Липецкой обладминистрации Анатолий Якутин и руководитель регуправления образования и науки Лилия Загеева поздравили юных липчан со столь блестящими результатами.

«В этом году Чемпионат WorldSkills в Липецкой области – юбилейный, пятый по счету. Как и в предыдущие годы, он запомнится нам ярким событием, способствующим повышению престижа среди молодежи рабочих специальностей. С каждым годом участие в этом форуме принимает все большее количество липчан. Безусловно, этот факт не может не радовать. Уверена, медалисты липецкого чемпионата представят нашу область на федеральном уровне достойно», – поздравила участников Лилия Загеева.