Общество

На Всероссийском конкурсе молодежных проектов разыграют грант 2,5 млн рублей

Пресс-служба мэрии Липецка сообщает, что прием заявок от физлиц и высших учебных заведений на участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов завершается 7 апреля.

Так, включиться в борьбу за грант 2,5 млн рублей смогут липчане от 14 до 30 лет. Победители будут определены составом жюри в девяти категориях. Среди них – «Добровольчество», «Студенческая инициатива», «Проекты творческой молодежи», «Развитие социальных лифтов», «Здоровый образ жизни», «Патриотическое воспитание», «Укрепление семейных ценностей», «Профилактика негативного поведения в молодежной среде» и «Молодежные СМИ».

Со своей стороны, напомнили в мэрии, высшие учебные заведения региона также смогут соревноваться в конкурсе грантов. Более того, максимальный размер премии для вузов составит не 2,5 млн рублей, а 15 млн рублей. Вузы будут состязаться в 12 категориях. К вышеуказанным девяти категориям, в которых свои силы попробуют участники – физические лица, для институтов и университетов добавятся «Укрепление семейных ценностей», «Студенческое самоуправление» и «Студотряды».

Конкурс молодежных инициатив является составной частью масштабной национальной платформы «Россия – страна возможностей», объединяющей 26 программ и проектов, рассказали в горадминистрации.