ОбществоПолитика

Мэр Липецка и вице-губернатор региона проинспектировали строительство городских ФОКов

Во вторник, 6 апреля вице-губернатор Липецкой области Дмитрий Аверов и мэр Липецка Евгения Уваркина совершили рабочий объезд муниципалитета, проинспектировав ход строительства двух физкультурно-оздоровительных комплексов. Кроме того, руководители проконтролировали процесс весенней уборки города, параллельно обсудив план благоустройства Гагаринского сквера.

Евгения Уваркина рассказала, в новых спортивных комплексах должны работать не только секции для детей, но и оздоровительные кружки для более взрослой аудитории. Подобный запрос от липчан есть, подчеркнула она.

«К очередному школьному сезону физкультурно-оздоровительный комплекс в районе Опытной станции мы запустим в работу однозначно. Тут осталось постелить спортивный линолеум, завершить укладку плитки в бассейне и смонтировать оборудование внутри самого комплекса. Последний этап – озеленение прилегающей территории. Готовность комплекса к введению в эксплуатации оценивается специалистами в 95%», – рассказал Дмитрий Аверов.

Вице-губернатор отметил, работы по физкультурно-оздоровительному комплексу на улице Титова, расположенному в районе школы №46, идут по графику, к подрядчику претензий нет. Согласно контрактным обязательствам, новый комплекс подрядчик введет в эксплуатацию не позднее декабря 2021 года. В этом ФОКе уклон будет сделан не на игровые виды спорта, а на единоборства.