НовостиОбществоПолитика

Детские сады Липецка примут в 2021 году свыше 5 тыс. детей

В пресс-службе мэрии Липецка сообщили, что период комплектации детских садов стартует в областном центре с 1 июня. Сейчас в Липецке осуществляют деятельность 67 детских садов. Предполагается, до конца текущего года в микрорайоне «Европейский» откроется новый комфортабельный детский сад на 280 мест. Кроме того, программы дошкольного образования внедряются сегодня в восьми липецких школах.

Как сообщили в городской администрации, по состоянию на III декаду мая, в очереди на зачисление в детский сад находятся 5 480 детей. Вместе с тем, 5 900 детей в этом году покидают дошкольные учреждения и переходят в первый класс общеобразовательных организаций. Таким образом, очередники от 3 до 7 лет получат места в детсадах в 100% случаев.

Между тем, после основного комплектования по различным районам Липецка некоторая очередь все-таки сохранится. Это объясняется неравномерностью распределения количества детей по районам. Так, в 26-29, Университетском, Елецком микрорайонах в очереди продолжают оставаться около 400 малышей до 3 лет. Для временного посещения всем им предложат свободные места в других садах Липецка.

Также в мэрии напомнили, что срок договора об образовании для выпускников детсадов завершается 31 мая. После этой даты родители могут подписать дополнительное соглашение о том, чтобы ребенок имел возможность посещать детский сад в период летних каникул, при условии наличия свободных мест.

Источник фото: dobvesti.ru