НовостиОбществоПолитикаСобытияЭкономика

Мэрия Липецка предложила горожанам обсудить проект реконструкции ЦУМа

Мэрия Липецка выступила с предложением к жителям города о том, чтобы совместными усилиями оценить изменения, внесенные в проект реконструкции здания бывшего ЦУМа. Напомним, согласно проекту, ряд построек у ЦУМа снесут, а со стороны улицы Зегеля строителями будет заменена тротуарная плитка. В числе построек, подлежащих сносу – несколько беседок, склад и столярная мастерская.

Также согласно проекту, власти предложили заняться озеленением территории у ЦУМа, которая ограничивается четырьмя улицами – Саперной, Интернациональной, Зегеля и Плеханова. На территории также предлагается обустроить дополнительную автопарковку.

В мэрии Липецка сообщили, общественное обсуждение уже стартовало по проектам межевания двух городских кварталов и их предварительной планировки. Так, по двум улицам – Северной и Ушинского, а также по двум площадям – Заводской и Константиновой, планируется обсудить возможность выделения земельных участков под строительство частного жилого дома и гаража. По улице Прокатной проектировщики предложили увеличить этажность реконструируемого объекта до четырех этажей. На данном этапе реконструкции здание имеет три этажа.

В мэрии Липецка напомнили, все проекты, предлагаемые к обсуждению, размещены на сайте городской администрации, для этого предусмотрен раздел «Общественные обсуждения». Все замечания, предложения и вопросы липчан муниципальный департамент градостроительства примет до 19 октября включительно. Кроме того, свои предложения липчане могут направить в письменном виде по адресу: город Липецк, пл. Театральная, дом №1, кабинет №206.

Источник фото: vesti-lipetsk.ru