НовостиПолитикаСобытияЭкономика

Липецкая администрация проинспектировала сахарные заводы региона

В пятницу, 4 марта, вице-губернатор Липецкой области Игорь Кремнев провел рабочую встречу с представителями региональных сахарных предприятий. Главной темой разговора стал вопрос стабильных поставок продукта потребителям во всех муниципалитетах федерального субъекта.

По сообщению пресс-службы областной администрации, сахарная отрасль сегодня работает штатно. Всего в регионе осуществляют хозяйственную деятельность шесть сахарных предприятий. В 2021 году на заводах модернизировали большую часть оборудования, отремонтировали объекты ТЭЦ, а также построили дополнительные склады для длительного хранения мелассы и сахара. По итогам работы в прошлом году, областные предприятия произвели порядка 794 тыс. тонн сахара-песка.

Липецкие сахаропроизводители традиционно являются лидерами отрасли. Если сравнивать с аналогичными показателями в масштабах всей России, по объемам производимого сахара Липецкая область уверенно занимает вторую строчку рейтинга, уступая только предприятиям Кубани. Доля сахара липецких заводов на российском рынке приближается к 15%.

На складах региона по данным на 1 марта 2022 года запасы продукта составляют 250 тыс. тонн. Этого более чем достаточно для покрытия всех насущных потребностей жителей в развесном сахаре.

Источник фото: vesti-lipetsk.ru