НовостиОбществоПолитикаСобытия

В Липецке выделят на ремонт теплотрассы 27 млн рублей

Липецкие энергетики восстановят крупный участок теплотрассы, расположенный по улице Угловой областного центра. На эти цели со счетов ресурсоснабжающей организации привлекут средства в размере 27 млн рублей. Капитальному ремонту подвергнется трубопроводный сегмент протяженностью более 530 метров.

По словам энергетиков, именно этот участок на улице Угловой характеризуется сильной технической изношенностью. В последнее время порывы на трубопроводе участились. В результате было принято решение о проведении капитального ремонта.

Данный участок трубопровода чрезвычайно важен для обеспечения теплоснабжения в районе ряда многоквартирных домов и объектов социальной направленности. Так, к трубопроводу сегодня запитано около 50 многоэтажных домов, три общеобразовательных учебных заведения, три детских сада и две больницы. 

Чтобы липчане не почувствовали перебоев с теплоснабжением, работы запланировали на период ежегодных гидравлических испытаний труб. Таким образом, при ремонте участка теплосети, который придется на летнее время, горячую воду дополнительно отключать не потребуется.

Ранее стало известно, что в Липецком районе, в поселке Косыревка, администрация проведет масштабную модернизацию крупного котельного объекта. Благодаря применению современных технологий, качество подачи горячей воды и тепла в дома улучшится, а также будут сэкономлены энергоресурсы. Областной бюджет выделит на модернизацию котельной около 16 млн рублей, еще 1,7 млн рублей привлекут из бюджета Липецка. 

Источник фото: vesti-lipetsk.ru