Общество

В Липецкой области прошел фестиваль «Билет в будущее»

На встрече Президиума Госсовета глава государства поставил задача реагировать на тенденции в области труда, выстроить предметное взаимодействие с работодателями, нарастить инвестиции бизнеса в подготовку будущих сотрудников.

22 сентября 2023 года в Липецкой области прошло важное событие – Всероссийский фестиваль «Билет в будущее». Его проводят при поддержке Министерства просвещения в рамках нацпроекта «Образование». Регион принимает участие впервые, кроме Липецкой области в ЦФО такой фестиваль принимает Москва, у нас три площадки — в Липецке, Ельце и Чаплыгине.

Фестиваль представляет собой ранее профессиональное тестирование и ориентирование в мире специальностей. В нем будут участвовать школьники. Они могут прийти в колледж и посмотреть, каким профессиям здесь обучают. Проект поддержали более 20 предприятий, который являются потенциальными работодателями.

Телеграмм-канал «Липтаун» отмечает, что они рассказали школьникам и производстве, а также перспективах карьерного роста, что очень хорошо. А вот что не хорошо – это объемы инвестиций бизнеса в подготовку будущих кадров. Настало время вкладываться не только в собственные проекты, но и будущих сотрудников.