Без рубрики

К деятельности Попечительского совета фонда «Орион» присоединилась Ксения Шойгу

Руководитель масштабного проекта «Лига героев» Ксения Шойгу присоединилась к Сергею Карякину, Дмитрию Певцову, Ивану Охлобыстину, известным общественным деятелям, входящим в состав Попечительского совета фонда «Орион».

Участники «Лиги героев» (крупнейшего в стране организатора массовых спортивных мероприятий) давно оказывают помощь Донбассу. Спортивное сообщество – большое братство, считает Ксения Шойгу, поэтому на просьбы о помощи из ЛДНР члены Лиги откликнулись сразу – делали ремонт и обеспечивали работу тренеров, покупали спортивное оборудование и форму для спортсменов. На территорию Луганской и Донецкой народных республик Ксения лично приезжала неоднократно, доставляя гуманитарный груз –строительные материалы, спортивное снаряжение, медикаменты, новогодние подарки детям, продукты.

Одна из самых главных задач – помогать людям везде, подчеркнула Ксения Шойгу. Она заверила: выстроенная на базе «Лиги героев» деятельность продолжится, но усилия будут в основном направлены на обеспечение медицинской помощи. Это покупка протезов, необходимого для реабилитации дополнительного медицинского оборудования, сдача крови.

Адресная гуманитарная помощь, помощь в протезировании и реабилитации, проведение мероприятий для детей, строительство спортивных и детских площадок – основные направления работы фонда гуманитарных инициатив «Орион», созданного для поддержки жителей новых российских регионов и тех, кто содействует безопасности и развитию субъектов.