Общество

Жительница Липецка зарезала супруга, сидя у него на коленях

Липчанка получила девять лет за убийство мужа. Женщина зарезала супруга, сидя у него на коленях.

Ночью 11 марта прошлого года в одном из домов по улице Космонавтов пьяная женщина поссорилась со своим 57-летним мужем. Пара была в браке совсем недолго, меньше года — они поженились 8 апреля 2022 года. Для женщины это был уже четвёртый по счёту брак — от третьего брака у неё растёт 11-летняя дочь. Отношения в семье были неплохими, хотя бытовые конфликты случались — в том числе из-за ревности мужчины. А будучи пьяным он бывал вспыльчив и агрессивен. Женщина даже раз пожаловалась на мужа в полицию из-за побоев.

Вечером 10 марта супруги выпивали по случаю затянувшегося Международного женского дня. Сначала были посиделки со знакомыми на улице 8 Марта, потом в гостях на улице Космонавтов. Женщина предполагает, что в ходе этих застолий муж в очередной раз приревновал ее к кому-то.

На этот раз в ходе разгоревшегося семейного конфликта муж ударил жену ладонью по лицу, от которого она упала. После чего женщина села к мужу на колени, желая помириться, однако тот не желал с ней разговаривать, в результате чего жена даже не помнит, что схватила со стола: кухонный нож или металлическую вилку, пишет телеграм-канал Липтаун.

Судмедэксперты пришли к выводу, что смерть мужчины наступила в результате колото-резаного ранения левого бедра с повреждением мягких тканей бедра, полным пересечением бедренной артерии и вены, сопровождавшегося обильным наружным артериальным и венозным кровотечением, осложнившегося острой кровопотерей.