Экономика

В Липецке займутся ремонтом горбатого моста

Горбатый мост в Липецке ну точно скоро отремонтируют. Пока к ремонту продолжают готовиться.

Рабочие уже смонтировали остановочный павильон у мэрии — между первым и третьим домами 1 на Советской. На эту остановку уже в ближайшее воскресенье начнут заезжать автобусы маршрутов № 6, 27, 30, 308к, 330. То есть те, которые едут от Новолипецка в сторону Центрального рынка.

— Уже с пяти утра воскресенья изменится схема движения по улице Первомайской: на участке от улицы Карла Маркса до пересечения с улицей Фрунзе. Прошу водителей обратить на это внимание. Новая схема для общественного транспорта начнет действовать также с пяти утра 14 апреля. Мероприятие кардинальное, в связи с этим 13 апреля Первомайская, от Фрунзе до Карла Маркса, будет перекрыта. Нам необходимо завершить установку технических средств: знаков,  разметки, светофоров, — рассказал председатель городского департамента дорожного хозяйства и благоустройства Павел Звонарев. 

На улице Советской уже установлены дополнительные дорожные знаки. Парковка у мэрии вошла в зону ограничения движения, поэтому до конца ремонта моста работать не будет, пишет телеграм-канал Липтаун.