Общество

В Липецкой области выделены дополнительные средства на ремонт трасс

На ремонт дорог в Липецкой области добавили 1,8 млрд рублей. Дорожное агентство региона объявило ещё два конкурса на ремонт трасс в районах. Общая сумма — 1,8 млрд рублей.

· В рамках третьей очереди планируется отремонтировать 31,8 км в Липецком и Тербунском районах — на это выделено 968,5 млн рублей.

· Пятая очередь включает 50,1 км в Становлянском, Измалковском и Краснинском районах — 843,4 млн рублей.

По сообщению телеграм-канала Липтаун, во всех случаях речь идет о двухполосных дорогах с асфальтобетонным покрытием и гарантией на 4 года. Завершить работы планируют к 30 октября 2026 года.

Приём заявок на конкурсы — до 23 сентября, итоги подведут 26-го.

Ранее уже объявлялись тендеры на 2,5 млрд. Всего в 2025 году в регионе должны отремонтировать 270 км дорог. Объём дорожного фонда — 9 млрд рублей.