Культура

Издана антология липецких писателей

Издана антология липецких писателей

В Липецком Доме музыки презентовали сборник «Писатели Липецкого края. Антология XX века», посвященного 75-летию Победы и 150-летию со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина.

В сборник вошли отрывки из произведений 45 писателей и поэтов, прославивших наш край. Среди них — Иван Бунин, Евгений Замятин, Михаил Пришвин, Николай Задонский и многие другие.

Из ныне живущих представлены произведения Анатолия Баюканского, Владимира Петрова, Александры Тамбовской. Как заверил редактор-составитель Николай Колтыгин, со временем выйдет продолжение антологии о наших писателях-земляках XIX и XXI веков.

На встрече с читателями в литературной гостиной выступали также члены редколлегии издания: председатель регионального отделения Союза писателей России Андрей Новиков и сопредседатель того же Союза Александр Пономарев.

Общение литераторов и музыкантов продолжилось в непринужденной, почти домашней атмосфере. Поэты и писатели высказывались о книге, читали свои стихи.

— Мы очень надеемся, что такие встречи станут регулярными, — поделилась ведущая вечера, писатель и журналист Татьяна Щеглова.