Общество

Вопросы трудоустройства и соцподдержки можно дистанционно решить в МФЦ – администрация Липецка

В администрации города Липецка напомнили, что жители муниципалитета могут получить практически все услуги по трудоустройству и социальной защите, посетив один из центров «Мои документы». На сегодняшний день, специалисты центра предлагают для клиентов свыше 80 сервисов, направленных на занятость и соцзащиту населения.

Немаловажно, практически все услуги можно получить в удаленном режиме через интернет. Непосредственно центры соцзащиты нужно посещать только для оформления бесплатного проезда в общественном транспорте для детей неработающих инвалидов и детей из многодетных семей. В Липецке эта организация располагается по адресу ул. Циолковского, 11.

При посещении любого многофункционального центра для получения услуги в очном формате нужно заранее записаться на прием, напомнили в мэрии Липецка. Выбрать наиболее удобную для себя дату и время можно, позвонив по телефону горячей линии +7-4742-522-142 либо посетив интернет-портал МФЦ. Проконсультироваться по любому из вопросов трудоустройства и социальной защиты также доступно у операторов Единой диспетчерской службы. Телефонный номер службы – 8(800)450-48-48.