Общество

Мэрия Липецка ищет подрядчика для озеленения парка «Городище»

Как сообщает пресс-служба Липецкой горадминистрации, до конца текущего года в планах мэрии значится озеленение липецкого общественного пространства «Городище». В этом месте планируется высадить декоративные яблони, красные клены, а также многолетние цветы. Эксперты городского управления по благоустройству муниципальных территорий рассказали, что растения разместят по периметру общественного пространства. Таким образом, в дневное время летом будет создана тень, что сделает отдых горожан и гостей Липецка более комфортным. На данный момент мэрия для поиска подрядчика объявила торги.

В администрации сообщили, помимо озеленения «Городища», в этом году запланированы ремонтные работы пешеходных дорожек в 15-м микрорайоне. Порядка полкилометра асфальта между домами №25 до №70 по улице Водопьянова будут сняты дорожными строителями и заменены на инновационное покрытие – мелкозернистый асфальтобетон бетон толщиной 6 сантиметров.

Также ремонтно-восстановительные работы запланированы по ул. 15-й микрорайон, невдалеке от дома №35. В планах мэрии – укладка тротуарной плитки, замена дорожных ограждений, монтаж новых урн и лавочек. На спортивных площадках рабочие постелят специальное прорезиненное покрытие, а также заменят баскетбольные щиты и укомплектуют их антивандальными кольцами.