КультураОбществоПолитика

В Липецке состоится культурный субботник

Источник фото: news.myseldon.com

В субботу, 24 апреля в столице Липецкой области пройдет культурный субботник. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Так, в рамках мероприятия власти пригласят всех желающих горожан в исторический квартал Липецка – на перекресток улиц Октябрьской и Фрунзе. Там горожане уберут мусор вдоль берегов канала реки Липовки по улице Скороходова, а также благоустроят заросшие участки незанятой земли. Для того чтобы убрать дикорастущую поросль, власти попросили липчан вооружиться портативными бензопилами.

Как рассказали в мэрии, организаторы культурного субботника планируют совместить уборку исторического квартала с экскурсией по уникальным местам города, в ходе которой участники субботника узнают фамилии владельцев исторических объектов, а также «биографию» расположенных в этом месте старинных зданий. В завершающей части субботника липчане посетят экспозицию историко-культурного музея города, а после попробуют настоянный на травах чай из угольного самовара.

В мэрии напомнили, все горожане, кто желает принять участие в культурном субботнике, должны подойти 24 апреля в 10:00 по местному времени к историко-культурному музею, адрес сбора – ул. Октябрьская, 57. Организаторы обеспечат участников всем необходимым инвентарем, перчатками и мусорными мешками.