ПолитикаЭкономика

Липецкий сенатор обозначил главную тему послания Путина Федеральному собранию

Источник фото: news.myseldon.com

По мнению Олега Королева, сенатора Совета Федерации РФ от Липецкой области, главной темой послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию, которое состоялось в среду, 21 апреля, является реализация социальных программ, направленных на заботу о благополучии и безопасности россиян.

«Из всех посланий президента России Федеральному собранию, в этом году обращение Владимира Путина – самое очеловеченное. Основная мысль, которую пытался донести не только российским гражданам, но и всем жителям планеты Владимир Путин, заключается в необходимости заботы о человеке, а также в обеспечении всего, что касается благополучия людей. Отдельной строкой хотелось бы подчеркнуть, что в рамках президентского послания, на 100 высших учебных заведений отдаленных местностей, которые в перспективе будут обучать работников для национальных систем образования, транспорта, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, из центрального бюджета выделят беспрецедентные средства – более одного триллиона рублей», – сказал Королев.

Ранее ряд российских политологов по итогам президентского послания Федеральному собранию выразил солидарное мнение, что за последние годы обращение Путина в этом году – самое социально ориентированное. Эксперты обратили внимание на то, что на освещение проблем политической и экономической международной повестки глава государства выделил всего 14 минут, в то время как более 60 минут президент потратил на презентацию государственных социальных программ, направленных на обеспечение благополучия и безопасности жизни россиян.