НовостиОбществоПолитика

Многодетным семьям Липецка выдадут субсидии на школьную и спортивную форму

В департаменте образования Липецкой области напомнили, что родители региона, имеющие статус многодетных, один раз в два года могут получить субсидию на приобретение для своих детей школьной формы. Кроме того, государством предусмотрено право для многодетных родителей на получение ежегодной субсидии на покупку спортивной формы.

В департаменте образования сообщили, что прием заявок на получение упомянутых выплат продлится до 10 декабря 2021 года. В ведомстве напомнили, родителям, которые в текущем году еще не обращались за субсидиями, не позднее 10 декабря нужно подать соответствующее заявление.

Чтобы оформить субсидию, липчанам нужно собрать пакет оригиналов документов, в который должны войти паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении на всех детей, номер лицевого счета получателя в кредитной организации, удостоверение многодетной семьи, а также СНИЛС предъявителя удостоверения и детей, претендующих на выплату. С этими документами нужно обратиться по адресу: г. Липецк, ул. Космонавтов, строение №56-а, каб. №99.

Для получения дополнительной информации работает Липецкий Центр социальной защиты населения, адрес организации: ул. Зегеля, строение №2. Также информацию можно получить удаленно – по многоканальному телефону 25-70-91.

Источник фото: mail.kz