КультураНовостиОбществоПолитикаСобытия

В Липецке стартовал конкурс социальных инициатив

Прием заявок на участие в конкурсе «Молодежный проект» стартовал в Липецке. Участвовать в конкурсе социальных инициатив смогут все желающие жители региона в возрасте от 18 до 35 лет. Авторы лучших молодежных проектов смогут выиграть на реализацию своих идей по 100 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Липецка.

Конкурс пройдет в семи категориях. Среди них – «Содействие», «Гражданская позиция», «Семейные ценности», «Добровольчество», «Профилактика негативных проявлений», «Здоровый образ жизни» и «Творчество». Сам конкурс организуют в две стадии. На первой стадии члены экспертной комиссии оценят социальную значимость программы, а также возможность достижения заявленных целей. Программы, которые наберут установленное количество баллов, для очной борьбы выйдут во второй стадию. На этом этапе жюри будет оценивать предложения молодежи на уникальность и оригинальность, масштаб реализации, информационную открытость и потенциал.

Лауреатов конкурса определят по итогам первой и второй стадии. Именно они получат по 100 тыс. рублей за каждый из проектов. Участники могут защищать только один оригинальный проект.

Для оформления заявки и участия в конкурсе претендентам нужно зарегистрировать свои проекты в информационной платформе «Молодежь России». В пояснительной записке к проекту должны содержаться такие данные, как география реализации инициативы, состав команды, краткая аннотация, конечные цели и задачи, календарный план внедрения проекта, а также смета. Заявки будут приниматься до 7 ноября 2021 года.

Источник фото: lipetsk-news.net