НовостиОбществоПолитикаСобытия

В Липецке открылась робототехническая выставка

Роботы человеческого роста, способные функционировать не только на Земле, но и в космических просторах Вселенной, открыли программу высокотехнологичной выставки в Липецке. По словам организаторов, представленные экспонаты обладают способностью взаимодействовать с людьми. Ранее они уже покорили европейские страны. В программе выставки – более 50 новинок отрасли, обладающих разнообразным функционалом.

«На липецкой робототехнической выставке представлены изделия российских, канадских, японских инженеров, а также новаторов из других стран Европы, Азии, Латинской и Северной Америки. Среди экспонатов присутствуют роботы, сконструированные для использования в повседневных делах. Есть машины, которые применяются в производственных процессах. Есть даже экземпляры, предназначенные для работы в космическом пространстве. Объединяет их несколько факторов – возможность пообщаться, взаимодействовать, задавать различные, даже самые каверзные вопросы и, конечно же, удобство управления», – рассказал директор выставки «Робопарк» Илья Рыбаков.

Организаторы выставки предусмотрели программу не только для взрослых посетителей, но и для маленьких липчан. Для них презентуют ряд интересных мастер-классов и обширную шоу-программу. Посетив экспозицию, юные инженеры научатся составлять алгоритмы для управления роботами, а также конструировать шипящие бомбочки для ванн или, например, создавать авторское мыло. Любители цифровой реальности смогут посетить целых семь зон виртуального пространства.

Выставка продлится до 5 декабря. Чтобы познакомиться ближе с роботами, следует посетить торговый центр на Советской.

Источник фото: lipetskmedia.ru