Общество

Ольга Миримская пообщалась с прессой и назвала заказчиков ее уголовного преследования

В декабре Басманный суд взял под стражу главу банка БКФ Ольгу Миримскую. Теперь против банкира заведено уже третье уголовное дело.

Раньше Миримская, по ее словам, старалась не допустить вторжения посторонних глаз в свою семью, поэтому отказывалась от общения с прессой. Однако сейчас, когда она продолжает долгое время находиться за решеткой, молчать дальше нет никакого смысла.

В итоге Миримская дала первое интервью после длительного молчания.

Миримская заявила, что виновников возникших у нее проблем сразу двое. Это бывшие мужья главы банка БКФ – Алексей Голубович (работал в ЮКОСе) и Николай Смирнов (гражданский муж).

По словам бизнесвумен, Голубович скрыл от государства тот факт, что его активы были выкуплены Л. Невзлиным и М. Ходорковским. Голубович решил подставить экс-супругу, указав, что это именно она продавала акции, не поставив его об этом в известность.

Миримская с 2015 года боролась за свою дочь Соню, выношенную суррогатной матерью. Женщина, оказывавшая услуги по вынашиванию ребенка, вместе с Николаем Смирновым вывезли новорожденную девочку за рубеж. Миримской удалось вернуть девочку домой.