ЗдоровьеНовостиОбществоПолитикаСобытия

Липецкие спортсмены завоевали 13 медалей на Всероссийских соревнованиях по гребле

По итогам Всероссийских соревнований по академической гребле «Коломенская регата», липецкие спортсмены смогли завоевать 13 медалей различного достоинства. В коломенских заездах принимали участие девушки и юноши до 15–17 лет. Претенденты на победу должны были преодолеть дистанции в двух вариантах – 500 метров и один километр. Об этом сообщили в пресс-службе Управления физической культуры и спорта.

«Во всех дисциплинах липчане смогли завоевать несколько золотых, серебряных и бронзовых наград. Хотелось бы напомнить, что история российского гребного спорта начиналась в 1908 году, когда в стране создали Всероссийский союз гребных обществ. Однако на пик популярности данный вид спорта вышел в начале девяностых годов прошлого века. Причем в восьмидесятых годах советские спортсмены являлись признанными лидерами в мировой гребле, которые в соревнованиях различного уровня неизменно занимали призовые места», – рассказали в пресс-службе Управления физкультуры и спорта региона.

Ранее стало известно, что универсальный мини-футболист Денис Гуляйкин заключил контракт с липецким мини-футбольным клубом ЛКС. В сезоне 2020–2021 года футболист забил 14 мячей в 26 матчах, а также стал автором юбилейного – 300 гола в истории липецкого клуба. По словам футболиста, он полон решимости вывести ЛКС на участие в Суперлигу.

Источник фото: sport48.ru