НовостиОбществоПолитикаСобытияЭкономика

Липецкий флагман по кибербезопасности инвестирует в стартапы 22 млрд рублей

Компания «РТК-Солар», которая на сегодняшний день является флагманом Липецкой области в сфере кибербезопасности, анонсировала запуск крупного инвестиционного проекта, нацеленного на все федеральные субъекты страны. Предполагается, что стратегические инвестиции региональной системообразующей компании достигнут отметки 22 млрд рублей, с горизонтом до трех лет.

В целях поддержки самых перспективных региональных коллективов, совместно с экспертами фонда «Сколково», в «РТК-Солар» разработали несколько полезных инициатив, которые обеспечат опережающее развитие национальной отрасли кибербезопасности. Аналитические данные «Сколково» свидетельствуют о том, что в России успешно функционируют на разном уровне зрелости порядка 250 отдельных игроков и технологических операторов. В фонде отмечают, такие показатели характеризуют рынок страны, как весьма узкий.

«Изначально наша компания представляла собой небольшую команду единомышленников и энтузиастов. Однако в рекордные сроки нам удалось пройти путь от небольшого стартапа до хозяйствующего субъекта, который может похвастаться многомиллиардной капитализацией. На собственном опыте мы прекрасно знаем, на какие вызовы приходится отвечать любой молодой команде новаторов, и как сложно преодолевать различные барьеры роста на каждом из этапов делового развития. Сегодня мы являемся лидерами рынка кибербезопасности не только в Липецкой области, но и в России. Перспективные технологические стартапы оказывают решающее влияние на национальную экономику. Поэтому мы намерены помогать развиваться молодым компаниям», – рассказал генеральный директор «РТК-Солар» Игорь Ляпунов.

Источник фото: psu.by