КультураНовостиОбществоПолитикаСобытия

Ко Дню города в Липецке открыли обновленную Доску почета

В преддверии масштабного регионального праздника, в областном центре прошла торжественная церемония открытия Доски Почета «Трудовая Слава города Липецка». Об этом в пятницу, 15 июля, сообщили в пресс-службе мэрии. Мероприятие состоялось на территории Быханового сада. В текущем году за звание лучших тружеников региональной столицы боролись более 40 липчан разных специальностей, однако муниципальная комиссия выбрала для награждения всего 15 передовиков.

Награды победителям вручили спикер городского совета Александр Афанасьев и мэр Липецка Евгения Уваркина. Под каждым из портретов тружеников на Доске почета помещены QR-коды. Отсканировав их через смартфон, все желающие могут получить доступ к видео, в котором передовики рассказывают о своей профессии.

Активную подготовку к празднованию Дня города проводят и сотрудники липецкого трамвайного депо. 16 и 17 июля водители электротранспорта наденут праздничные белые рубашки и синие спецжилетки, а в двух вагонах при движении включат патриотические песни. В субботу, 16 июля, на маршрут №1 выйдет музыкальный вагон №263, а в воскресенье, 17 июля, в путь отправятся по маршруту №2 музыкальные вагоны №267 и №263.

В пресс-службе администрации Липецка сообщили, в целях более качественного звучания патриотических композиций, на вагоны трамвайных линий инженеры смонтируют мощные внешние динамики. Таким образом, самые популярные и любимые в народе композиции смогут услышать не только пассажиры трамвая, но и прохожие липчане, а также гости города.

В музыкальную программу войдут такие песни, как «Гимн горняков и металлургов», «Песня о городе Липецке», «Мы – металлурги», «Город мой», а также гимн Липецка.

Источник фото: lipetsk.kp.ru