КультураНовостиОбществоПолитикаСобытия

В Есенинке пройдет вечер Виктора Цоя

В следующее воскресенье, 14 августа, во дворе липецкой библиотеки им. Сергея Есенина пройдет тематический арт-фест, приуроченный к 30-й годовщине со дня гибели легендарного лидера рок-группы «Кино» Виктора Цоя. Об этом в среду, 3 августа, сообщили в пресс-службе липецкой мэрии.

Для участия в фесте, который состоится на улице Космонавтов, 15/3, из Москвы, Воронежа, Липецка, а также других городов Липецкой области прибудут более 50 музыкантов. Все они исполнят самые известные хиты «Кино» в оригинальном звучании, а также в собственной аранжировке.

В городской администрации напомнили, что о творчестве и личной жизни выдающегося музыканта сегодня написано несколько десятков книг. Одна из них недавно вышла в популярной серии «ЖЗЛ» – «Жизнь замечательных людей». Купив книгу, липчане смогут более подробно ознакомиться с историей создания рок-коллектива, профессиональным становлением Виктора Цоя как музыканта, а также узнают об интересных фактах написания отдельных композиций. Книжная выставка будет работать весь вечер фестиваля.

В липецкой мэрии отметили, все желающие горожане, а также гости Липецка, могут принять участие в фестивале бесплатно, вход – свободный.

Источник фото: openlipetsk.ru