Новости

Игорь Артамонов: Главы районов должны ответственнее подходить к приемке объектов

Игорь Артамонов провел встречу со Светланой Калининой, членом Центрального штаба ОНФ, координатором Центра мониторинга благоустройства городской среды, говорится в сообщении телеграмм-канала «Липтаун». Светлана со своими коллегами несколько дней работали в регионе, после чего и обсудили итоги поездки.

Одна из важнейших тем – работа с управляющими компаниями и жильцами домов в части благоустройства и общедомового имущества. Такая проблема актуальна для всей страны. Не секрет, что часто коммунальщики относятся к своим обязанностям спустя рукава. У Светланы Викторовны есть огромный опыт в данном вопросе.

Еще один предмет обсуждения – объекты культурного наследия. На рубеже девяностых-нулевых многие из них попали в частные руки. К примеру, ряд исторических зданий в Ельце. Изъять их обратно в государственную собственность – не быстрый и достаточно сложный процесс.

Помимо всего прочего, была затронута тему благоустройства общественных пространств. За последние несколько лет был накоплен большой опыт в данном направлении.