Экономика

Клиенты Тинькофф получили почти 100%-ю защиту от телефонных мошенников 

Тинькофф внедрил новый сервис «Защитим или вернем деньги». Он помогает предотвратить у клиентов кражу денег, похищенных при помощи самых распространенных на сегодняшний день методов телефонного мошенничества. Технологии Тинькофф Защиты лежат в основе нового сервиса «Защитим или вернем деньги».

Использовать новый сервис клиенты могут абсолютно бесплатно. Важно, чтобы лицо было клиентов Тинькофф и имело контактный номер Тинькофф Мобайл, чтобы подключить сервис. Приложение Тинькофф используется для подключения дополнительных сервисов (Защита переводов, Защита звонков, Определитель номера от Тинькофф).

При краже денежных средств банк обещает их быстрый возврат (за одни сутки). При этом не потребуется решение суда и не имеет значения, в какой конкретно банк деньги были отправлены мошенникам.

Сервис может определить звонок преступников по телефону, но не через мессенджеры. При этом клиент должен переводить деньги не на собственную карту в другой кредитной организации, а на счета других лиц. При продолжении общения клиента с преступником, несмотря на то, что первый был уведомлен об угрозе, он не может получить свои средства обратно.