Политика

Верность закону, долгу и Отчизне

Верность закону, долгу и Отчизне

Сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Липецкой области с профессиональным праздником поздравили глава области Игорь Артамонов и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин.

«10 ноября мы чествуем тех, кто по долгу службы стоит на страже законности, правопорядка и безопасности нашего государства. Ежедневно отстаивая права и законные интересы граждан, порой рискуя жизнью и жертвуя личным временем, сотрудники органов внутренних дел обеспечивают спокойствие и защиту соотечественников, говорится в тексте поздравления.

Во все времена служба в полиции требовала выдержки, самоотдачи, постоянной готовности прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Высокий профессионализм сотрудников органов внутренних дел служит прочной основой успешной реализации государственных задач в сфере укрепления законности и правопорядка. Сегодня вы работаете в условиях повышенной требовательности со стороны гражданского общества. Выполняя сложную, но столь нужную для общества работу, каждый из вас вносит личный вклад в дело обеспечения безопасности наших граждан.

За плечами многих сотрудников липецкой полиции десятки и сотни раскрытых и предотвращенных преступлений, в послужном списке — длительные командировки в «горячие точки». Героические подвиги стражей порядка, погибших при выполнении служебных обязанностей, навечно останутся в нашей памяти, являясь ярким примером верности долгу и Отчизне».

В праздничный день руководители региона пожелали ветеранам ведомства, всем сотрудникам органов внутренних дел и их семьям крепкого здоровья, жизненного оптимизма, успехов в решении поставленных задач, личного счастья и благополучия.