Общество

Город очищают от рекламы

Город очищают от рекламы

Фото lipetskcity.ru

Только за последнюю неделю в Липецке демонтировали 42 незаконные рекламные конструкции.

Причем 20 из них добровольно сняли владельцы магазинов. Работы велись на улицах Советской, Первомайской, Космонавтов.

Одновременно сотрудники городского центра рекламы составили акты на 83 незаконных конструкции. Теперь их собственникам предстоит устранить нарушения или демонтировать вывески.

Пингвины в Нижнем парке


Липецк готовится к январским праздникам.

В Нижнем парке рядом с концертной площадкой установили фигуры трех пингвинов. Здесь же из больших красных букв будет надпись «С Новым годом».

А в Быхановом саду рабочие устанавливают новогоднюю ель. Ожидается, что это будет сказочное дерево, от макушки которого растянутся десятки гирлянд.

Не страшен холод


Из-за наступления холодов в Липецке со следующей недели начнут использовать литой асфальтобетон для дорожных работ. Температура этого материала достигает 250 градусов, что позволяет проводить ямочный ремонт даже в мороз.

Пока же в муниципальном управлении благоустройства готовят к работе термос-бункеры, которые используются для приготовления и перевозки литого асфальтобетона. До конца года с применением этого материала в Липецке отремонтируют более трех тысяч квадратных метров дорожного полотна.

Холл вместо гардероба


Обновленная регистратура открылась во взрослой поликлинике Долгоруковской районной больницы. Выполнена она в умиротворяющих серо-голубых тонах.

Во время реконструкции гардероб перенесли в другое крыло здания, благодаря чему в помещении появился просторный холл для посетителей, где можно отдохнуть на удобных стульях. В регистратуре установили новые шкафы для хранения медицинских карт, оборудовали колл-центр. Деньги на ремонт выделили из областного бюджета.