НовостиОбществоПолитикаСобытия

Мэр Липецка проинспектировала ремонт городских школ

В среду, 21 июля мэр Липецка Евгения Уваркина проинспектировала ход ремонта в двух городских школах. Так, вначале мэр оценила ремонт школы №62 в районе ЛТЗ. На ремонтно-восстановительные работы для этого объекта муниципалитет выделил 1,5 млн рублей.

В ходе ремонта рабочие приведут в надлежащее состояние несколько посещаемых кабинетов и аудиторий, лестничные марши и рекреационные зоны первого и четвертого этажа. Стены в школе уже очищены от слоя старой краски, демонтирована обшивка, в санузлах облицовывают стены плиткой. После этого рабочие займутся напольным покрытием. К тому же, нужно будет поменять несколько дверей и окон здания, заменить участки канализационной линии. Представители компании-подрядчика заверили, что к началу нового учебного сезона справятся со всеми работами. В свою очередь, Евгения Уваркина пообещала, что мэрия поможет благоустроить школьную территорию.

По словам мэра, со следующего года в городе запустят программу капитального ремонта школ, в рамках которой ежегодно в порядок будут приводить одновременно несколько зданий – обновлять кровлю, обслуживать и ремонтировать систему отопления, заменять изношенные двери и окна. В частности, капитальному ремонту в новом году подвергнется школа №46. Текущие работы на этом объекте уже идут.

Учебное заведение расположено невдалеке от строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Титова. Тут уже возведены стены подвальных помещений, установлены внутренние перегородки и несущие конструкции. По контракту, до конца года ФОК в районе Титова должен быть введен в эксплуатацию. В нем откроется многофункциональный спортивный зал и бассейн. Таким образом, близлежащая школа и физкультурный центр создадут единый образовательный спорткомплекс.

Источник фото: youtube.com