НовостиОбществоПолитикаСобытия

Игорь Артамонов проинспектировал работу Центра управления регионом

В среду, 15 сентября, губернатор Липецкой области Игорь Артамонов проинспектировал работу Центра управления регионом – IT-офиса, который недавно открылся в региональной столице. Эта структура объединяет функционал различных муниципальных служб, обрабатывающих обращения местных жителей. В одном здании управления размещаются областной информационно-технический центр, Единая диспетчерская служба и, непосредственно, сам ЦУР.

Вместе с замглавы правления Сбербанка Станиславом Кузнецовым, Игорь Артамонов ознакомился с нюансами работы Центра управления регионом. В рамках рабочего визита они обсудили важность расширения обратной связи государственных служб с липчанами внутри глобальной сети интернет. Сотрудники ЦУР рассказали губернатору, что ключевыми задачами структуры является проведение социологических и аналитических исследований, отработка фейков в медиапространстве, а также оперативное реагирование на различного рода обращения граждан.

Следует отметить, ЦУР работает не в режиме классического офиса, а в более современном формате. В управление невозможно обратиться в личном порядке, позвонить либо отправить смс – никакой необходимости в этом нет. Чтобы обратиться к властям со своей проблемой, жителям достаточно описать ее на своей странице в соцсетях или в городском паблике, а «умная» система автоматически зафиксирует и отработает сообщение.

По итогам губернаторского визита в ЦУР, компания «Современные технологии» и администрация областного центра подписали соглашение о запуске проекта по высокотехнологичному управлению липецкой инфраструктурой.

Источник фото: lipetskmedia.ru