Общество

Президент Российской федерации баскетбола провел мастер-класс для детей в Балашихе

В Балашихе 1 июня, в День защиты детей, состоялся баскетбольный турнир среди дворовых команд. Почетными гостями мероприятия стали основатель «Академии Научной Красоты» Андрей Сорокин и легендарный баскетболист Андрей Кириленко, возглавляющий в настоящий момент Российскую федерацию баскетбола. Спортсмен провел мастер-класс для участников турнира.

В частности, спортсмен продемонстрировал упражнения жонглирования с мячом. Наиболее успешной пятерке участников Кириленко вручил билеты в кино.

Кириленко поблагодарил организаторов турнира за приглашение. На фоне конкуренции человека и компьютера особенно хочется привлечь детей к спорту, иногда выдергивать их из интернет-пространства, говорит он. Вид спорта особого значения не имеет – дети должны с пользой проводить время на улице.

Первое место на первом турнире заняла команда «Купавна джаз», победившая в финальной игре со счётом 15:13 коллектив «2К» благодаря решающему мячу, забитому на последних секундах матча. Третьей на пьедестале почёта была «Дружба народов».