НовостиОбществоПолитикаЭкономика

Липецкая область получит около 900 млн рублей на благоустройство

В Липецкой области мероприятия по благоустройству пройдут на 115 общественных пространствах. На эти цели федеральные и региональные власти выделят почти 893 млн рублей. На ряде объектов ремонтно-восстановительные мероприятия уже стартовали. Более того, в Добровском районе программа благоустройства популярных общественных пространств завершилась досрочно.

В пресс-службе администрации субъекта пояснили, все необходимые средства выделят в рамках реализации масштабной федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Например, в поселке Замартынье местное руководство организовало строительство детской спортивно-игровой площадки. В селе Путятино по улице Костикова был реализован целый комплекс благоустроительных мероприятий на общественных пространствах.

В администрации Липецкой области уточнили, полученные деньги будут распределяться на ремонт и строительство общественных территорий по пропорциональному принципу. Более масштабные объекты получат больше средств, на малые архитектурные формы выделят меньше денег. Акцент власти сделают на развитие спортивных площадок, городских аллей и скверов, прочих зон индивидуального и семейного отдыха.

Источник фото: dobvesti.ru