Новости

Эксперты называют долгосрочную стратегию Марата Хуснуллина по развитию стройотрасли важным стабилизирующим фактором  для экономики

Вице-премьер Марат Хуснуллин в интервью телеканалу «Россия-24» подвёл итоги года. Ключевым тезисом интервью стала констатация вице-премьером важнейшего факта – строительная отрасль вопреки всем прогнозам выстояла и даже демонстрирует рост основных показателей.

По его словам, стройотрасль в целом выросла по итогам года на 5–6%, перекрыты все плановые показатели по вводу жилья. Предпринятые правительством РФ меры позволили улучшить жилищные условия 3,6 млн семей. В 2022 году объем введенного в эксплуатацию жилья составит 100 млн кв. м.

Большой аппаратной победой вице-премьера Хуснуллина в битве с банками за стройотрасль многие эксперты называют продление программы льготной ипотеки. Победа чиновника в этой непростой борьбе в конечном итоге гарантировала достройку объектов и спасла рынок жилья от коллапса.

По словам Хуснуллина, стройка и ЖКХ оказывают прямое влияние на всех граждан России, что делает эти направления приоритетными.