Общество

Окружной молодёжный форум «Область будущего» открылся в Липецкой области

Окружной образовательный молодёжный форум ЦФО «Область будущего» открылся 18 июля в Липецкой области. Мероприятие организовано на платформе Росмолодёжь.События. Его участники в рамках двух образовательных смен («IT-ГОРОД» и «IT-ИСКУССТВО») – 260 молодых людей в возрасте от 16 до 35 лет, которые имеют определенный опыт в разработке цифровых продуктов и желание развиваться в IT-сфере. Основная тема форума – развитие информационных технологий и науки.

В ходе образовательной программы молодые IT-специалисты рассмотрят передовые практики использования информационно-коммуникационных технологий. Перед участниками поставлены задачи проработать вопросы совершенствования цифровой среды и найти решения проблем для конкретных регионов. Они смогут создать цифровой продукт для осуществления деятельности Центра компетенций в сфере IT-технологий.

Руководитель Окружного образовательного форума «Область будущего» Екатерина Щукина, приветствуя молодых IT-специалистов со всего Центрального федерального округа, назвала мероприятие одной из лучших площадок для знакомства с миром науки и технологий и пожелала участникам профессиональных побед. Своими ожиданиями от форума с участниками поделился и губернатор Липецкой области Игорь Артамонов, назвав мероприятие своевременным.