Общество

Представители прессы из регионов отправятся в Санкт-Петербург для знакомства с отелями города

Октябрь текущего года, Санкт-Петербург станет центром внимания для представителей прессы из разных регионов, которые прибудут в город с целью изучения местных отелей и инфраструктуры для дальнейшего привлечения туристического потока. Мероприятие организовано Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга и представляет собой важный шаг в развитии туризма в городе.

Санкт-Петербург, с его богатой историей, культурным наследием и уникальными архитектурными памятниками, давно завоевал статус одного из самых популярных туристических направлений в мире. Однако, для того чтобы поддерживать и увеличивать туристический поток, необходимо постоянно развивать и совершенствовать инфраструктуру и услуги для посетителей.

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга активно поддерживает инициативы, направленные на развитие туризма в регионе. Столица Северной столицы стремится к увеличению числа туристов, приезжающих в город, и предоставляет всестороннюю поддержку в создании комфортных условий для туристов и представителей индустрии.

Развитие туризма в Санкт-Петербурге способствует не только укреплению местной экономики, но и укреплению связей между городом и другими регионами, а также способствует обмену культурными ценностями и увеличению международного взаимодействия.

Мероприятие, запланированное на середину октября, соберет журналистов и представителей медиа разных уголков России. В пресс-туре примут участие журналисты федеральных и региональных изданий из Москвы, Иркутска, Калининграда, Барнаула, Воронежа, Самары и Казани. Участники мероприятия будут иметь возможность ближе познакомиться с разнообразными отелями Санкт-Петербурга, оценить их уровень сервиса и комфорта, и ознакомиться с инновационными подходами к гостеприимству; посетят спа-комплексы и аква-зоны не только городских отелей, но и загородных комплексов, расположенных на территории Курортного района, и узнают из первых рук о новейших программах оздоровления, предоставляемых гостям отелей.

В программу пресс-тура «Санкт-Петербург – территория здоровья» войдет посещение спа-комплексов таких отелей Санкт-Петербурга, как «Росси бутик», «Талион Империал», «Палас Бридж», «Парклэйн Резорт&Спа»; загородных спа-комплексов «Золотой ручей» и «VODA»,  Загородного спа-отеля «Репино Парк» и др.