Новости

Рассрочка по кредитке: одна или несколько?

Понятие рассрочки для большинства людей не является загадкой. По сути рассрочка является кредитом, но без начисления процентов. За счет использования данной услуги можно сделать совершение крупных покупок максимально комфортными, поскольку не приходится отдавать большую сумму сразу, а можно вносить ее равными платежами на протяжении некоторого времени.

Еще некоторое время назад рассрочка считалась отдельной услугой, а потому для ее оформления необходимо было использовать отдельный кредитный продукт или специальную карту рассрочки. Но Тинькофф Банк решил изменить положение дел, а потому была выпущена кредитная карта рассрочки. Эта карта позволяет оформить разнообразные покупки в рассрочку без использования других банковских продуктов. Оформление рассрочки по кредитке максимально упрощено. 

Возможно ли оформление нескольких рассрочек одновременно?

На сегодняшний день для держателей кредитных карт «Тинькофф Платинум» доступно неограниченное количество рассрочек, причём оформлены они могут быть одновременно. Разновидности использованных рассрочек также не имеют совершенно никакого значения. Главное, условие для оформления рассрочек — не превышать установленный банком кредитный лимит.

Но в любом случае, клиент должен грамотно рассчитывать собственную долговую нагрузку. Так, при оформлении большого количества рассрочек выполнение взятых на себя по договору обязательств может быть достаточно затруднительным. Итогом таких необдуманных действий может быть начало начисления банком процентов, которые также придется оплачивать.

Опираясь на всё вышесказанное, можно сделать уверенный вывод о том, что условия для рассрочки в Тинькофф Банке на сегодняшний день можем назвать действительно выгодными. Однако, следует понимать что Тинькофф Банк не благотворительный организация, а потому выгодные условия нацелены на увеличение трат клиентов и более частое использование кредитных карт. Так что рассрочка является взаимовыгодной услугой.

У клиентов есть возможность отказаться от оформленной кредитки по различным обстоятельствам. Например, клиент передумал оформлять в рассрочку либо оформил её случайно. Для этого достаточно только написать в службу поддержки клиентов, которая работают в круглосуточном режиме. Сделать это можно как в мобильном приложении, так и на официальном сайте Тинькофф. После этого Тинькофф Банк отключит оформленную рассрочку и вернет комиссию на счет клиента.

Реклама. АО «Тинькофф Банк», ОГРН 1027739642281, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673, erid: 2SDnjcogZWR