Экономика

В Хабаровске провели круглый стол при участии экспертов бизнеса и HR

Лучшие отечественные специалисты в сфере бизнеса и работы с персоналом в стенах Тихоокеанского университета обсуждали пути решения кризисной ситуации, сложившейся на рынке труда в связи с «пандемийными» изменениями.
Присутствующие констатировали, что сегодня получение университетского диплома вовсе не означает окончание обучения – любая профессия требует постоянного совершенствования. По замечанию Исполнительного директора агентства креативных коммуникаций Blacklight Марии Зайцевой, в случае смены профессии следует разбираться в причинах такого решения. Она говорит, что для профессиональной востребованности крайне важна правильная прокачка навыков и постоянный поиск применения себя в новой отрасли, тем более, что сегодня доступ к подобной информации прост как никогда.
Именно с этой целью в России реализуется проект «Содействие занятости», благодаря которому можно бесплатно овладеть одной из более полусотни актуальных профессий, получить сертификат о пройденной подготовке и рассчитывать на помощь в трудоустройстве. Переобучение осуществляется на базе 85 вузов в разных регионах страны, которые предлагают для этого свои мощности.