Здоровье

Мэрия Липецка организовала бесплатную акцию «Ночь на льду»

Как сообщает пресс-служба мэрии Липецка, администрация города проведет в субботу, 30 января бесплатную акцию «Ночь на льду». Так, в ночь с 30 на 31 января в спортивных комплексах «Ледовый» и «Звездный» состоятся ночные сеансы массового катания на коньках. Желающие липчане смогут посетить городские катки бесплатно.

Отмечается, что сеансы проката будут длиться по 45 минут. Первый сеанс стартует в 22:00 по местному времени, второй заезд – в 23:15. В пункте проката коньков снаряжение будет выдаваться липчанам также бесплатно – по предъявленному паспорту личности. Расчетная наполняемость «Звездного» составляет 150 человек в один прокат, в спорткомплексе «Ледовый» наполняемость – 130 человек. В мэрии напомнили, для катания на коньках будут допущены липчане от 14 лет. Обязательное требование – предъявление паспорта личности и наличие средств индивидуальной медицинской защиты (маски или респиратора).

В воскресенье, 31 января, также в режиме свободного входа горожане смогут поболеть за молодежный хоккейный клуб «Липецк», который выйдет на лед в рамках заключительной домашней серии первенства Национальной молодежной хоккейной лиги против клуба «Рязань-ВДВ». Примечательно, после введения эпидемических ограничений, это первая игра ХК «Липецк», которая состоится в присутствии болельщиков. На трибуны организаторы будут пропускать болельщиков без ограничений на возраст. Обязательное требование – ношение медицинской маски или респиратора.