Политика

Автомобилистам пожелали удачи в пути

Работников автомобильного и городского пассажирского транспорта, а также ветеранов отрасли с профессиональным праздником поздравили глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин.

«В сфере пассажирского транспорта Липецкой области работают настоящие профессионалы. Ежегодно в регионе только автобусы перевозят более 100 миллионов человек. Это важная работа. Вы берете на себя ответственность за жизни детей и взрослых, чьих-то родных и близких людей, говорится в поздравлении.

Без профессии водителя сегодня невозможно представить ни одну сферу деятельности. Для такого промышленно развитого региона, как Липецкая область, ваш труд особенно важен. От бесперебойной работы транспорта зависит успешная деятельность наших предприятий.

В регионе инвестируются значительные средства в развитие транспортной инфраструктуры. В этом году приобретены 32 новых газомоторных автобуса для областного центра. В следующем планируется закупка еще 17 единиц техники для обслуживания городских маршрутов.

В преддверии праздника ведомственными и областными наградами в области отмечен 81 работник отрасли».

Руководители региона пожелали всем автомобилистам — профессионалам и любителям — крепкого здоровья, взаимопонимания на дорогах и удачи в пути.