Здоровье

Открылась фотовыставка о врачах

Открылась фотовыставка о врачах

Фото https://lipetskmedia.ru

В парках Победы, Быхановом саду, Нижнем и Металлургов с понедельника заработала фотовыставка «Сердечные». Ее героями стали 102 врача нашего региона.

Экспозиция состоит из более ста черно-белых снимков авторства шестнадцати фотографов.

Инициатива проекта «Сердечные» родилась у представителей управления здравоохранения Липецкой области и руководства медицинской сети «Эксперт» в лице Елены Латышевой и известного фотографа Сергея Авилова. Цель проекта — привлечь внимание горожан и повысить доверие к профессии врача, которая является одной из самых важных в нашем обществе. Администрация Липецка поддержала проект, выделив выставочные пространства городских парков для размещения экспозиции.

— Наши фотографы снимали в самых разных локациях, они прониклись идеей, и каждый работал без какого-либо финансового вознаграждения. Современному обществу нужно напоминать, насколько деятельность врачей связана с высшей миссией человека — помогать другому, — отметила Елена Латышева.

Выставка в парках станет и очередным напоминанием для жителей о том, насколько важно сейчас беречь свое здоровье: соблюдать меры безопасности, выполнять основные правила — носить защитные маски в общественных местах и тщательно мыть руки.