Общество

Налоговики приостановили прием граждан

Налоговики приостановили прием граждан

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и риском распространения коронавирусной инфекции с 9 ноября ограничен личный прием граждан налоговыми инспекциями региона.

Прием и обслуживание налогоплательщиков будет производиться исключительно по предварительной записи через интерактивный сервис ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию». Возобновлен прием документов, в том числе налоговой отчетности через специализированные боксы для приема входящей корреспонденции, установленные на входе в налоговые органы. Для обратной связи необходимо указать номер телефона.

Прием и обслуживание налогоплательщиков проводится строго в соответствии с указаниями Роспотребнадзора в Липецкой области, а также с соблюдением правил использования средств индивидуальной защиты.

Налоговые органы региона напоминают, что решить большинство вопросов по налогам можно удаленно. На сайте службы доступны более 50 онлайн-сервисов. В Личных кабинетах для физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно оплатить налоги, уточнить информацию по своему имуществу, отправить декларацию 3-НДФЛ и документы для получения налогового вычета за лечение, обучение или покупку недвижимости, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи и многое другое.