НовостиОбществоПолитикаСобытияЭкономика

Артамонов подписал партнерское соглашение с институтом развития «ДОМ.РФ»

В среду, 24 ноября, губернатор Липецкой области Игорь Артамонов подписал договор о сотрудничестве с государственным институтом развития «ДОМ.РФ». По словам главы региона, областная администрация получит в рамках подписанного соглашения новые возможности для развития жилищного строительства и городской среды в целом.

Также стало известно, что эксперты госкорпорации примут участие в разработке мастер-плана озеленения центральных муниципалитетов Липецка. Данный план предполагает возведение комфортного жилья для липчан, развитие пешеходной логистики и транспортной инфраструктуры, и все это – с прицелом на повышенную экологичность. Кроме того, дополнительные договоренности о сотрудничестве с институтом достигнуты в сегменте строительства арендного жилья в региональной столице.

Артамонов сообщил, на данном этапе проводится выбор земельных участков под этот вид хозяйственной деятельности, прорабатываются детали проекта, а также решаются сопутствующие вопросы.

«Пока что мы еще не занимались вплотную строительством арендного жилья. А вот у компании “ДОМ.РФ” есть в распоряжении правительственный план, как при помощи нашей администрации возвести жилой объект, в котором по самым современным стандартам люди могли бы арендовать жилые площади. Был проведен международный конкурс и выбран проект. Под эти цели мы намерены предоставить компании обширный земельный надел в Липецке», – рассказал Игорь Артамонов.

Со своей стороны, в «ДОМ.РФ» рассказали, что обладают положительным опытом взаимодействия по застройке общественных городских пространств. По словам замгендиректора госкорпорации Дениса Филиппова, в совместной деятельности с администрацией Липецкой области и мэрией Липецка, компания видит большие перспективы, которые позволят повысить качество жилой инфраструктуры для всех липчан.

Источник фото: lebvesti.com