НовостиОбществоПолитикаСобытияЭкономика

Муниципалитет расширил торговую площадку в 15 микрорайоне

Профильные службы Липецкой городской администрации расширили торговую площадку в 15 микрорайоне. Теперь в этой локации можно будет реализовывать овощи и фрукты. Все рыночные места для предпринимателей, фермеров и рядовых горожан администрация предоставляет бесплатно.

Cледует отметить, мини-рынок действует в районе достаточно давно. Однако после обращения местных жителей к губернатору по вопросу расширения торговой зоны, на площадке дополнительно установили четыре стационарных павильона для торговли к ранее установленным четырем ларькам. Всего в планах муниципалитета – открытие 16 бесплатных павильонов для торговли продукцией самого широкого ассортимента – овощами, фруктами, молочными изделиями, мясной и колбасной продукцией, бакалеей, крупами, медом и ягодами, зеленью.

В управлении потребрынка и ценовой политики Липецкой области отметили, ранее в 15 микрорайоне достаточно много желающих предпринимателей и обычных горожан продавали на мини-рынке урожай, выращенный на подсобных участках и в дачных кооперативах. Соответственно, для всех мест не хватало. Именно поэтому появилась идея о расширении торговой площадки. Если ранее продавцам приходилось раскладывать товар на импровизированных прилавках, а в непогоду реализаторам негде было укрываться, то сегодня властями созданы все условия для комфортной и безопасной торговли.

Источник фото: city-news.ru