Политика

В Липецке откроется пляж НЛМК, отремонтированный за 35 млн рублей

Как сообщили в администрации Липецка, отремонтированный НЛМК городской пляж начнет работать с 23 июня. Ранее в пресс-службе металлургического комбината рассказали, что на проведение реставрационных мероприятий было выделено порядка 35 млн рублей.

Так, на эти деньги компания-подрядчик установила свыше 30 осветительных конструкций, завезла около 2 тыс. кубометров речного песка, обложила тротуарные дорожки плиткой. На отдельной части пляжа монтажники обустроили спортивную площадку, на которой установили лестницы, турники, кольца и брусья для спортсменов-любителей. Для облагораживания прибрежной зоны подрядчик зонировал территорию пешеходными дорожками.

В ходе ремонтно-восстановительных мероприятий строители не забыли и о детском досуге. Пока взрослые будут отдыхать на удобных лавочках, дети смогут играть на качелях с баскетбольными кольцами. По всей территории пляжа запустят питьевые фонтанчики. После осмотра старой горки для детей, конструкцию либо уберут, либо также отреставрируют.

Ранее в межрайонной природоохранной прокуратуре Липецка сообщили, что после получения жалобы от местных жителей проведут проверку по факту загрязнения реки Липовки сточными водами. В рамках проверки власти привлекут для мониторинга экспертов из Управления экологии и природных ресурсов.

Источник фото: vesti-lipetsk.ru