Экономика

Советы бывалых стартующим в бизнесе

Советы бывалых стартующим в бизнесе

мойбизнес48.рус

Уникальный шанс появился у всех, кто мечтает стать предпринимателем, но не знает, с чего начать. Они могут принять участие в программе «Бизнес-старт для начинающих» в Липецкой области. Спикеры федерального уровня помогут открыть свое дело. Вебинары пройдут с 2 по 24 ноября.

Начать свой бизнес с нуля в кризисное время непросто. И дело не только в стартовом капитале, но и в стартовых знаниях. Поэтому так важен совет опытных людей, которые сами прошли все рифы предпринимательства. Центр «Мой Бизнес» в Липецкой области при поддержке администрации региона и платформы знаний и сервисов для бизнеса «Деловая среда» в рамках реализации федерального проекта «Популяризация предпринимательства» организовали цикл бесплатных занятий, для участия в которых достаточно пройти регистрацию.

Интерес к мероприятию вызывают уже названия тем и короткий рассказ о спикерах. Важно получить исчерпывающие ответы опытных бизнесменов на самые часто задаваемые на старте вопросы.

2 ноября, 18.30 — занятие по теме «Выбор ниши или как найти бизнес-идею» проведет Алексей Четвергоф. Алексей основатель и совладелец маркетингового агентства Marketing Brothers, выступил идейным вдохновителем и сооснователем сети чайных «Пуэр Бар», «ЧайБери» и «Чайнабар». Хотите пройти столь же успешный путь — присоединяйтесь к вебинару. На нем вы узнаете, с чего начать выбор ниши, где искать первую бизнес-идею, как хобби перевести в бизнес.

3 ноября, 18.30 — занятие по теме «Как создать продающий сайт». Директор по маркетингу агентства комплексного интернет-маркетинга «Скобеев и Партнеры», эксперт N1 по повышению конверсии сайтов, директор по развитию первого в России агентства повышения конверсии LEADHUNTER GROUP Ильяна Левина лучше многих знает ответ на этот вопрос. Она расскажет, как сделать сайт самостоятельно и бесплатно. Также опишет процесс создания посадочных страниц, раскроет методику оценки, эффективность сайта и способов формирования технического задания для его создания. Темы для общения этим не ограничатся, ведь Ильяна была в экспедиции за полярным кругом.

5 ноября, 18.30 — занятие по теме «Что такое маркетинг и ключевые данные в нем». Разговор пойдет о том, что такое маркетинг и его упаковка. Основатель агентства делового Ивента ZubarevEvent, эксперт в области событийного маркетинга Константин Зубарев расскажет о том, как определить и проанализировать целевую аудиторию, провести анализ конкурентов.

9 ноября, 18.30 — занятие по обширной теме «Маркетинг: Воронка продаж, клиентские ценности, бесплатные каналы привлечения первых клиентов». Собственник компании Chel Malikspace, диджитал- агентства DA Kenobi, создатель бизнес-клуба «Впотоке» Кирилл Липай обучил более 100 тысяч человек за три года. Научит и вас, как пользоваться бесплатными каналами и площадками привлечения клиентов и строить воронку продаж.

10 ноября, 18.30 — занятие по теме «Как вести и использовать социальные сети для привлечения клиентов». Здесь речь пойдет об аудитории и статистике социальных сетей. Программный директор онлайн-университета Skillbox, эксперт в области таргетированной рекламы и социальных медиа Николай Смирнов объяснит, как создать стратегию бренда на основе анализа конкурентов, как правильно писать контент для вовлечения аудитории, как набрать подписчиков с помощью бесплатных методов и платной рекламы.

12 ноября, 18.30 — занятие по теме «Продажи, основные технологии продаж». Эксперт по экспресс- найму и обучению руководителей отделов продаж, владелец трех компаний, автор уникальной технологии найма за три дня Петр Кудасов поделится опытом, как строить долгосрочные отношения с клиентом, как правильно задавать вопросы и какие именно вопросы нужно задавать.

16 ноября, 18.30 — занятие по теме «Переговоры, методы ведения переговоров и практика». Управляющий партнер BR Consulting Group, эксперт по технологиям ведения переговоров, основатель ВСЕПЕРЕГОВОРЫ.РФ Руслан Баликов раскроет такие непростые темы, как техники работы с возражениями, позиционная борьба, универсальный скрипт продающего разговора.

17 ноября, 18.30 — занятие по теме «Контекстная и таргетированная реклама» включает в себя раскрытие принципов работы с Yandex Direct, РСЯ, Metri, Google Adwords, КМС. Совладелец маркетингового агентства SHEER, сертифицированный Бизнес-Трекер ФРИИ Руслан Авчинников определит разницу между контекстной и таргетированной рекламой и расскажет, что такое онлайн-реклама. Руслан покорил не только вершины бизнеса, но и взошел на самую высокую точку Европы — гору Эльбрус.

19 ноября, 18.30 — занятие по теме «Бухгалтерия, налоги и юриспруденция. Как защитить свою компанию на старте?». Руководитель юридической компании «Дабаев и партнеры центр защиты бизнеса», федеральный эксперт-юрист и член экспертной комиссии Госдумы России Бато Дабаев поделится главными практическими шагами на старте: как выбрать форму собственности и систему налогообложения, как зарегистрировать бизнес и открыть счет, как платить налоги без бухгалтера с помощью онлайн-сервисов.

23 ноября, 18.30 — занятие по теме «Привлечение инвестиций в свой стартап». Совладелец крупнейшей клининговой компании «Байкал-Клининг» Саян Галсандоржиев построил группу компаний с совокупным оборотом 44 миллиона рублей за год. И он готов поделиться знаниями о том, как найти надежных партнеров, привлечь инвестиции, государственную поддержку в виде субсидий и грантов.

24 ноября, 18.30 — занятие по теме «Публичные выступления и имидж руководителя». Последний вебинар, как и первый, доверено провести Алексею Четвергофу. На этот раз он расскажет, как подготовиться (в том числе одеваться) к деловым переговорам, как вести себя на сцене, чтобы производить нужное впечатление на аудиторию.

На правах рекламы