События

Девятый комбайн фермера Носова

Девятый комбайн фермера Носова

Известный липецкий фермер Олег Носов приехал на аграрную выставку «День Липецкого поля-2020» в село Отскочное Хлевенского района с четкой целью — купить комбайн ACROS 595 Plus.

Сомнений в правильности выбора у него нет, ведь в его крестьянско-фермерском хозяйстве уже работают восемь комбайнов производства компании Ростсельмаш. Они ни разу не подвели даже в сложных условиях и помогли без потерь собрать рекордный урожай этого года. Пришло время думать о будущем полевом сезоне, и Носов решил подготовиться к нему во всеоружии. ACROS 595 Plus стал одним из главных и хорошо продуманных приобретений фермера.

Универсальный «солдат»

— Высокая производительность и универсальность сочетаются в этой модели с простотой и надежностью, — говорит Олег Носов. — На высоте и сервисное обслуживание. АO «Октябрьское» (дилер компании Ростсельмаш) помогает без проблем эксплуатировать технику, не теряя время в ходе страды.

Свою продукцию на выставке представили 75 российских и зарубежных компаний, а ее гостями стали более 500 представителей сельхозпредприятий Липецкой и соседних областей. Неизменным интересом посетителей пользовалась экспозиция Ростсельмаш, которую составили высокопроизводительные агромашины, такие как роторный зерноуборочный комбайн TORUM 785, двухбарабанный клавишный RSM 161 и, конечно, наиболее известный у земледельцев ACROS 595 Plus. Много желающих было увидеть в деле и трактор RSM 2375.

Бренд, проверенный временем

Генеральный директор АO «Октябрьское» Максим Жалнин подробно рассказал о достоинствах каждой представленной модели компании. Всего в линейке компании более 150 моделей и модификаций 24 типов техники. Конструкторы предприятия постоянно модернизируют существующие модели и создают новые. Руководители, агрономы и инженеры сельскохозяйственных предприятий, главы КФХ региона давно убедились, что ставку нужно делать на бренды, проверенные временем. Только на липецких полях работают более 1700 сельхозмашин Ростсельмаша. В целом по России комбайны этого предприятия собирают превалирующую долю российского хлеба. С каждым годом в парках хозяйств растет количество машин последнего поколения.

Соглашение о сотрудничестве

— Большинство представленных здесь технических новинок уже приобретены хозяйствами области и на деле доказывают свою эффективность, — подчеркнул первый заместитель главы администрации Липецкой области Николай Тагинцев. — Выставка помогает оценивать потенциал современных разработок и их использования для перевода производства на современные технологии. Благодаря этому нашим земледельцам удается ставить новые рекорды. Напомню, что регион занимает ведущее место в стране по урожайности пшеницы — 54,5 центнера с гектара. Но нет предела совершенству.

Развивать и совершенствовать решено и деловые связи между Липецкой областью и ведущим производителем сельхозтехники. На выставке начальник областного управления сельского хозяйства Олег Долгих и коммерческий директор компании Ростсельмаш Алексей Швейцов подписали соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки развития агропромышленного комплекса Липецкой области.

НА ФОТО: генеральный директор АО «Октябрьское» Максим Жалнин, председатель областного Совета депутатов Павел Путилин, первый заместитель главы администрации Липецкой области Николай Тагинцев, коммерческий директор компании Ростсельмаш Алексей Швейцов и уменьшенная копия современного зерноуборочного комбайна Ростсельмаш

Фото предоставлено АО «Октябрьское»


На правах рекламы