Политика

Мэрия Липецка предложила обсудить застройку юго-западной части города

В администрации Липецка выступили с инициативой о рассмотрении предложения проектировщиков по возможной планировке общественных пространств в юго-западной части города. В частности, по улице Шерстобитова в городской администрации предложили построить современный спортивный комплекс.

Кроме того, в этом районе власти планируют возвести в рамках реализации масштабного национального проекта «Образование» крупное образовательное учреждение с секциями и творческими кружками. Соответствующая информация уже опубликована на интернет-порталах администрации города и местного Департамента градостроительства. Инициатива размещена в категории «Общественное обсуждение».

В мэрии отметили, все предложения по возможному проекту застройки юго-запада Липецка департамент будет принимать до 22 февраля 2021 года. Кроме того, свои предложения можно отправить в бумажном виде – почтой на адрес г. Липецк, пл. Театральная, д. 1, кабинет 206. Электронный вариант письма можно направить на e-mail proekt@lipetskcity.ru. Для уточнения вопросов, связанных с подачей предложений, в мэрии выделили телефон горячей линии 239-992.

В пятницу, 29 января все информационные материалы, которые касаются реализации проекта по застройке юго-запада муниципалитета, будут опубликованы на официальном портале Липецка. Параллельно с этим, в фойе городской администрации по ул. Театральная, 1 власти организуют профильную экспозицию.